En Ru
En Ru

Участие в II Евразийском экономическом форуме

24.05.2023

24–25 мая 2023 года в Москве проводится II Евразийский экономический форум , целью которого является совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве. Форум приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов Евразийского экономического союза и государств-наблюдателей.

В рамках форума 24 мая состоялась сессия «Техническое регулирование и инфраструктура качества на службе общества и промышленности», которую посетили специалисты ООО «Авентин».

Выступающими были рассмотрены основные аспекты технического регулирования в рамках Евразийского экономического союза, перспективы создания единой эффективной инфраструктуры качества для повышения конкурентоспособности продукции, а также роль стандартизации, оценки соответствия и надзора в системе обеспечения качества и безопасности продукции на евразийском пространстве.

В контексте выступлений были предложены меры по углублению интеграции в сфере технического регулирования, а также приведены результаты уже предпринятых действий, позволяющих повысить конкурентоспособность и качество союзной продукции.

В 2023 году ЕЭФ проходит под девизом «Евразийская интеграция в многополярном мире». С подробностями проведения форума Вы можете ознакомиться здесь.

Источник:

Все новости