En Ru
En Ru

Специалисты Авентин посетили СИБУР ПолиЛаб

24.09.2021

Специалисты Авентин посетили СИБУР ПолиЛаб

16 сентября на территории R&D центра СИБУР в Сколково состоялась встреча специалистов Авентин и ПолиЛаб.

ПолиЛаб является концентратором отраслевых, технологических, исследовательских и образовательных компетенций. В состав R&D входят аккредитованный Испытательный Центр, имеющий в своем арсенале более 100 единиц новейшего исследовательского оборудования, а также оборудование для переработки полимеров различного применения. В ходе визита специалисты Авентин познакомились с возможностями ПолиЛаб и определили дальнейшие шаги взаимодействия.

Ранее между Авентин и СИБУР ПолиЛаб был заключен Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого компании договорились о сотрудничестве по следующим основным направлениям:

— организация и участие в программах проверки квалификации посредством межлабораторных сравнительных испытаний;

— корпоративные и эксклюзивные программы обучения (при поддержке кафедры наилучших доступных технологий и регуляторных практик РТУ МИРЭА).

Научный центр ПолиЛаб направлен на открытое взаимодействие и поддержку партнеров для улучшения продукта для конечного потребителя.

Компания также уделяет большое внимание современным тенденциям. Так, например, специалистами СИБУР ПолиЛаб разработаны и внедряются в массовое производство уникальные рецептуры торговой марки Vivilen, содержащие вторично переработанные материалы. Продуктовые решения Vivilen дают вторую жизнь полимерам в виде товаров повседневного спроса, флаконов для бытовой химии и косметики, упаковки, мешков и ёмкостей для строительных и отделочных материалов.

Деятельность СИБУР ПолиЛаб наглядно доказывает, что пластик тоже может быть «зеленым».

Источник:

Все новости