En Ru
En Ru

Сотрудники ООО «Авентин» посетили стекольный завод «Красное Эхо» во Владимирской области

25.04.2023

20 апреля 2023 года состоялась ознакомительная поездка на стекольный завод «Красное Эхо», расположенный в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, в которой приняли участие сотрудники ООО «Авентин» и студенты бакалавриата, обучающиеся по направлению 27.03.05 «Инноватика». Практика организована Кафедрой наилучших доступных технологий и регуляторных практик (НДТиРП) Института технологий управления РТУ МИРЭА.

Производственная площадка находится в поселке Уршельский на особо охраняемой природной территории – в национальном парке «Мещёра». Предприятие имеет богатую историю – Уршельскую хрустальную фабрику основали в 1858 году. С момента основания до 1992 года завод работал практически бесперебойно. В 2001 году по инициативе компании «Красное Эхо» работа завода была восстановлена с созданием 370 рабочих мест. Реконструкция предприятия закончилась в 2007 году, во всех цехах было установлено современное оборудование.

В ходе ознакомительной поездки студенты изучили технологию производства тарного стекла и увидели все стадии производственного процесса на площадке ООО «Красное Эхо» в поселке Уршельский. Компания «Красное Эхо» известна своей вовлеченностью в процессы внедрения наилучших доступных технологий в стекольной промышленности. Это особенно важно в условиях расположения производственной площадки на ООПТ.

Внедрение НДТ – лишь часть перехода к новому экологическому регулированию в РФ. Если вам нужна консультация по поводу предстоящих изменений законодательства или содействие получению КЭР, обратитесь к экспертам ООО «Авентин» по адресу info@aventine.ru.

Источник: aventine.ru

Все новости