En Ru
En Ru

Публикация в сборнике «GREEN — 2022»

27.12.2022

28 ноября 2022 года в Институте экологии РУДН прошла международная молодежная научная конференция на иностранных языках «GREEN – 2022». По результатам конференции издан сборник научных трудов «Студенческие исследования в области экологии, инженерии и природы — 2022».

В рамках конференции в секции «Ecology, Politics and Society» была опубликована научная статья «Methodology for calculating uncertainty of measurement on the example of an electronic tachometer», подготовленная специалистом по качеству Провайдера Кокуриной Дарьей.

Статья посвящена разбору методики расчета неопределенности измерения на примере электронного тахометра с конкретными расчетами влияющих факторов и величин, а также взаимосвязи метрологического контроля с экологией.

В данной статье рассматривается расчет неопределённости измерения электронного тахометра, где измеряемой величиной при воспроизведении и передаче единиц угловой скорости является частота вращения, выражаемая в количестве оборотов в минуту.

В качестве влияющих величин для расчета неопределенности в данной публикации используются температура воздуха, относительная влажность воздуха и атмосферное давление (для факторов типа А), а также погрешность поверочной тахометрической установки (стандартного образца) и частота переменного тока (для факторов типа Б). Кроме того, приведены данные эксперимента многократных измерений, проведенного для определения вида распределений величин типа А.

Более подробно с публикацией Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: Aventine.ru

Все новости